欧美色在线视频播放 视频,国产精品亚洲精品日韩已方,日本特级婬片中文免费看,亚洲 另类 在线 欧美 制服

<td id="8pdsg"><strong id="8pdsg"></strong></td>
<mark id="8pdsg"><menu id="8pdsg"><acronym id="8pdsg"></acronym></menu></mark>
<noscript id="8pdsg"><progress id="8pdsg"></progress></noscript>

    1. 首頁 >前沿科技 > 正文

    小學數學小論文怎么寫(小學數學小論文)

    哈嘍,小天來為大家解答以下的問題,關于小學數學小論文怎么寫,小學數學小論文這個很多人還不知道,那么現在讓我?guī)е蠹乙黄饋砜纯窗桑?/p>

    1、阿姨的數學題 我媽媽開了文具店,今天是星期天,媽媽有事,叫我去看店。

    2、一會,來了一位阿姨,她說要考考我,才能告訴我買什么,她說:“李輝買了一枝鉛筆和一個練習本,一共花了6元。

    3、練習本的價錢是鉛筆的兩倍。

    4、鉛筆和練習本的單價各是多少錢?” 我想了想:練習本和鉛筆一共是三倍,只要用6÷3就能求出鉛筆的價格,那練習本的價格也能求出來了。

    5、我把答案說了出來,阿姨夸我:“能夠仔細的分析題目,真不錯!”“你這里練習本每本0。

    6、6元,作文本每本0。

    7、9元,我要買10本,給你8.1元,不用找,你該給我?guī)妆揪毩暠?,幾本作文本?”我想了想說:“先假設10本全是作文本,需要10×0.9=9元,實際付了8.1元,比假設少付了9-8.1=0.9元,實際作文本比練習本多0.9-0.6=0.3元,就可求出練習本是0.9÷0.3=3本,作文本是10-3=7本。

    8、”算出來了,阿姨直夸我聰明,我心里美滋滋的,后來阿姨又買來幾樣文具,結帳時我還沉浸在歡樂之中,結果呢把錢算錯了,我沒發(fā)現,阿姨卻對我說:“你呀,一夸你就得意忘形了。

    9、把該付的錢的小數點看錯了,結果呢我少付15。

    10、3元。

    11、”“對不起,小數點向左移動了一位,比原來的價格縮小了10倍,相差了9倍,只要15.3÷9=1.7元,由于剛才縮小了10倍,所以要1.7×10=17元。

    12、”阿姨又買了幾個文具,就走了。

    13、 今天,阿姨的數學題被我攻破了,我心想:生活中的數學無處不在,我要更加努力。

    本文分享完畢,希望對大家有所幫助。

    標簽:

    免責聲明:本文由用戶上傳,與本網站立場無關。財經信息僅供讀者參考,并不構成投資建議。投資者據此操作,風險自擔。 如有侵權請聯系刪除!